Люди спасли сбежавшую собаку и устроили милый сюрприз хозяйке

Это было очень трогательно.

В начале этого года команда по спасению животных в Остине (штат Техас, США) получила тревожное сообщение от семьи, которая проезжала мимо городского аэропорта. Обеспокоенный водитель сообщил, что увидел двух щенков, играющих посреди оживленного шоссе с чем-то необычным. Спасатели обошли местность и поговорили с сотрудниками аэропорта, чтобы узнать больше о животных.

Собаку нашли
Источник: The Dodo

«Мы узнали, что одну из собак видели в этом районе в течение нескольких дней, — рассказала команда. — Она даже вырыла яму под забором. Мы потратили не один день, чтобы найти их. В итоге мы нашли одну из собак с помощью камеры наблюдения — оказалось, ее искали хозяева».

Спасатели предположили, что это была пропавшая собака по имени Макс: листовки о поиске питомца висели по всей округе. Волонтеры поймали питомца, и микрочип подтвердил, что это был потеряшка Макс. Тогда они позвонили хозяйке собаки и попросили о встрече. 

Собаку поймали
Источник: The Dodo

«Мы попросили встретиться, чтобы помочь с поисками Макса, но не сказали ей, что уже нашли его: хотели удивить ее, — рассказывает один из спасателей. — Она понятия не имела, что с нами Макс». 

Собаку отдали хозяйке
Источник: The Dodo

Когда хозяйка встретилась со спасателями, то сразу увидела своего питомца. Она подбежала к нему и обняла, как давно потерянного ребенка. Позже женщина рассказала, что Макс пропал без вести сразу после Рождества. Наконец-то он смог воссоединиться с семьей.

Собаку отдали хозяйке
Источник: The Dodo
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования