Собака не ест

Дворовой собаке не полный год (кобель - вес 10 кг). 6 сутки ничего не ест, очень много пьет воды, тяжело дышит (как будто со свистом), на третьи сутки слёг, встаёт очень редко и снова ложится. Первые дня два была рвота несколько раз, вырвал кости (рвота скорее с желтоватым оттенком). Стула нет. Слюноотделение. Белки глаз красные. Третий день даём Цефтриаксон в/м (1г Цефтриаксон разводим с 4 мл Лидокаина), уколы делаем два раза в день (утром и вечером) по 1 мл на один укол. Второй день делаем уколы в холку глюкозы 5% по 40 мл. Добавляем глюкозу в воду. Второй день даём два раза (утром и вечером) Полисорб на один прием 1 чайная ложка на 50 мл воды. Один раз давали одну чайную ложку вазелинового масла. Были предположения, что возможно съел пакет, думали что возможно отравился чем-то, так как отпускаем его с цепи на прогулку. Почитали в интернете, сходятся симптомы с чумкой (только поноса нет). Сейчас не рвет, периодически встаёт ходит, аппетит по прежнему отсутствует. Сегодня насильно влили 40 мл куриного бульона.
Татьяна Корнуспитомец: собака без породы (дворняжка), 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Описанные вами симптомы могут сопровождать большой спектр заболеваний - вирусные и бактериальные инфекции, заболевания органов пищеварительной системы, интоксикации, наличие инородных тел в желудке или кишечнике. Для определения причины данного состояния необходимо обратиться в ветеринарную клинику на очный прием для проведения осмотра и дополнительной диагностики - рентгенографии, УЗИ брюшной полости, сдачи анализов крови. Не рекомендую вам самостоятельно назначать лечение питомцу, так как это может усугубить его состояние. Здоровья вам и вашему питомцу!