Рвота у кота

Добрый день. Коту 7 лет, 5 лет на натуралке. Никаких хронических заболеваний нет. Кот квартирный, никуда за пределы не выходит. Два дня назад появилась рвота непереваренной пищей. Но, рвота не сразу после еды, а часов через 6, раза три рвет за раз. Вчера на вечер не кормила, давала рисовый отвар, через часов 6 рвоты не было, и я решила дать ему пюре мясное детское (чтобы было не трудно переварить), грамм 60. И опять через часа 4, вырвал всё это. Сейчас пока дала рисовый отвар, 10мл, буду давать по чуть-чуть, последнюю рвоту сфотографировала, это он третий раз за раз вырвал, другие не смогла сфотографировать (под кроватью), но там с пюре уже было. Кот активный, все равно просит кушать, в туалет ходил по-большому два дня назад, наверное потому, что нечем сейчас. По-маленькому ходит как обычно. Противоглистное давали давно. В весе вроде не потерял. В чем может быть причина, можно ли сутки его оставить поголодать, и отпаивать рисовым отваром? Либо какие-то препараты добавить.
Снежана Дьяченкопитомец: кошка британская кошка, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Многократная рвота при отсутствии стула может сигнализировать о наличии инородного тела в желудочно-кишечном тракте. Также рвота является распространенным симптомом заболеваний ЖКТ, почек, эндокринной системы. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для оценки состояния питомца, проведения лабораторных исследований (общий клинический и биохимический анализы крови), УЗИ и рентгенографии брюшной полости. Здоровья вам и вашему питомцу!