Крошечная собака отказалась уходить от друга и спасла ему жизнь

Новогоднее чудо.

В канун Нового года спасательница собак Сюзетт Холл получила звонок от водителя. Мужчина сообщил, что видел двух собак, перебегающих через оживленное шоссе в Южной Калифорнии (США). Издалека мужчина не смог разглядеть точно, но кажется, одно из животных было ранено. 

Серафина
Источник: The Dodo

Спасательница сразу же выехала на место, где в последний раз видели собак. Спустя время она нашла тех, кому нужна была помощь — это была большая раненая собака, вокруг которой бегала еще одна — только сильно меньше. 

Маленькая собака, которую позже назовут Амброуз, была невредима. Она могла спокойно убежать от большого друга, но не стала этого делать. Наоборот, Амброуз охранял раненую собаку (ее назовут Серафина), а когда увидел Сюзетт — начал прыгать от радости. 

Амброуз
Источник: The Dodo

Вскоре обе собаки уже были в ветеринарной клинике, их осмотрели и назначили лечение. В это время волонтеры искали Амброуз и Серафине передержку — они надеялись, что собак удастся поселить вместе. И у них получилось! Теперь любимцы ждут, когда смогут обрести любящий дом. 

Собаки
Источник: The Dodo
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования