Собака застряла головой в покрышке — ее чудом спасли

Сначала ее пытались спасти с помощью только мыла и воды...

Добровольческая пожарная организация Franklinville Volunteer Fire Company (FVFC) в Нью-Джерси (США) поделилась необычной историей спасения. Они помогли собаке по имени Дейзи, которая застряла в ободе шины у себя дома. Сначала они пытались освободить собаку с помощью мыла и воды, но безуспешно. Тогда один из лейтенантов FVFC просто решил, что легче всего будет разрезать шину.

Собака застряла головой в покрышке — ее чудом спасли
Источник: FVFC

FVFC поделилась видеозаписью, как проходила операция по спасению. В ролике видно, как несколько членов аварийной бригады кружат вокруг собаки, пытаясь освободить ее. Чтобы пес не пострадал во время резки шины, вокруг шеи питомца обернули одеяла. Это дополнительно помогло Дейзи успокоиться. 

В середине ролика видно, как один из членов аварийной бригады говорит другому сотруднику надеть на собаку ошейник и поводок на случай, если она решит убежать. Они продолжали разрезать часть обода шины над головой собаки еще несколько минут, пока щель не стала достаточно большой, чтобы высунуть голову Дейзи.

Собаку достают из колеса
Источник: FVFC

Один из участников вытащил собаку из шины, одновременно заворачивая животное в одеяла. Когда собака выпуталась из одеял, она наконец-то смогла размять лапы!

Собака по имени Дейзи
Источник: FVFC
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования