Мать-героиня: собака родила сразу 17 щенков в Екатеринбурге

Хозяева подали заявку в Книгу рекордов России.

Феличита прекрасно справляется с материнскими обязанностями
Феличита прекрасно справляется с материнскими обязанностямиИсточник: E1

Американский булли Феличита претендует на звание рекордсмена России — и все благодаря плодовитости: 10 декабря она стала многодетной мамой сразу 17 щенков. Еще большим количеством малышей, родившихся в одном помете, не может похвастаться ни один другой представитель породы.

По словам хозяев собаки, ни они, ни ветеринары не ожидали появления стольких малышей. Живот у собаки начал заметно расти лишь за неделю до родов.

«Мы дважды были на УЗИ, и ни разу нам не могли посчитать точное количество щенков, — рассказала Александра Степанова. — Первая реакция, конечно, была шок. Как? Зачем, куда столько? Ну, конечно, это все наши малыши, и мы всем им очень рады».

Ни хозяева, ни врачи не ждали такого количества щенков
Ни хозяева, ни врачи не ждали такого количества щенковИсточник: E1

Обычно американские булли рожают от трех до восьми щенков. Несмотря на такое количество малышей, все родились здоровыми и стандартных размеров. Из-за обилия голодных ртов, Феличита кормит детей по очереди. Через пару недель им введут прикорм — и тогда у мамы-героини станет хлопот поменьше.

По словам хозяев, Феличита чувствует себя хорошо. Теперь она претендует на звание самой плодовитой американской булли, а рекордному потомству уже подбирают хозяев. В марте, когда щенки крепко встанут на лапы и пройдут курс вакцинации, они уедут в новые дома.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования