Выпадение шерсти у кошки на спине вдоль позвоночника

У кошки вылезла шерсть на спине, вдоль всего позвоночника, ширина полосы примерно 5+/- сантиметра. Но уже начала зарастать. Болячек нет. Зуда нет. Корок нет. Кошка не чешется; не пытается вылизать это место; ведёт себя, как обычно; не нервничает; ест, как обычно; в общем - всё, как всегда, только лысина по хребту. Регулярно получает противоглистные, от блох и клещей обработана. Корм не меняли, препараты тоже. Что это может быть? Может это быть МКБ?
Людмила Людмилапитомец: кошка британская кошка, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Причинами выпадения шерсти могут служить эндокринологические, дерматологические патологии. Также, локально шерсть может выпадать в результате травмы. Для мочекаменной болезни, выпадение шерсти вдоль позвоночного столба, абсолютно не характерный симптом. Рекомендую вам обратиться на очный осмотр в ветеринарную клинику и для проведения диагностических исследований. Здоровья вам и вашему питомцу!