Беременность и роды собаки лабрадора

Моей собаке 6 лет, скоро 7 в августе. Была внеплановая вязка с лабрадорам мальчиком 1 марта (мы собственно пришли домой и застукали уже конец этого процесса). На данный момент 58 день беременности. Ниже укажу все заметки, температуру и т.д. за последние дни. Подскажите, когда примерно ожидать щенков? 24 апреля (55 день беременности), 38 градусов 13:10 25 апреля (56 день беременности), 38,6 градусов 9:43 утро, тяжело дышит, часто ложится, не может найти место, на улице ведет себя не активно. С 25 по 26 апреля (ночь 57 день), температура тела 37,8 градусов. Спала на полу рядом с кроватью, подскочила резко, пошла спать на балкон в свое застеленное место. 26 апреля (57 день беременности), утро 09:56, температура тела 37,7 Нервно ведет себя, вылизывает лапы, напряжённо смотрит на людей, быстро устает и ложится отдыхать на улице. Много писает. После вечерней прогулки: температура 38,1 время 20:01 Температура 38,4 время 21:27 На улице вела себя днем и вечером более менее активно, аппетит увеличился сильно, много пьет воды, дышит часто Время 23:41 температура 38,0 Ночь с 26 по 27 апреля, 2:20 начала капать, но через 5 минут перестала. 03:04 Температура 37,9, спит крепко 04:11 27 апреля (58 день беременности) Время 13:09, температура 37,6 После прогулки днем: Время 14:45, температура 38,3 Время 16:19, температура 38,2 Время 17:07, температура 38,1 Больше не капает
Алтана Агрбапитомец: собака лабрадор-ретривер, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Продолжительность беременности у собак средних пород 56-65 дней. Так как сперматозоиды жизнеспособны еще в течение 7-и дней после коитуса, в связи с этим точную дату наступления беременности сказать не представляется возможным. Рекомендовано провести УЗИ матки. Специалист основываясь на полученных данных о развитии плодов предоставит предположительные сроки родов. Здоровья вам и вашему питомцу!