Женщина заказала клонов своего кота — причина удивила Сеть

«Я просто чувствовала, что Медведю нужно было дать новую жизнь».

Спустя два года и четыре неудачных попытки кот породы рэгдолл по имени Медведь, принадлежавший женщине из Келоуны (США), был успешно клонирован. Американка Крис Стюарт получила сразу двух котят, клонированных с помощью ДНК ее любимого кота Медведя.

Женщина заказала клонов своего кота — причина удивила Сеть
Источник: Скриншот из видео

Как рассказала хозяйка животного, ее кот погиб в январе 2022 года в аварии. Ему было всего пять лет, и Крис «чувствовала, что Медведю нужно было дать новую жизнь». 10 января 2024 года родились котята-клоны, которых женщина ласково назвала Медвежата. 

«Они оба прямо похожи на моего кота Медведя, — сказала хозяйка. — Эти котята очень смелые и дерзкие».

Помогли с клонированием в техасской компании по клонированию домашних животных ViaGen. Как рассказала биоэтик Керри Боуман, процесс клонирования включает в себя помещение ДНК животного в эмбрион, который переносится в матку суррогатной кошки. Далее она вынашивает и рожает детенышей. Эксперт добавил, что клонированные животные обычно имеют меньшую продолжительность жизни и могут иметь аномалии, включая увеличенные органы.

Женщина заказала клонов своего кота — причина удивила Сеть
Источник: Скриншот из видео

Процесс клонирования обошелся американке в общей сложности примерно в 50 000 долларов (4,6 млн руб). Но женщина не жалеет о таких тратах, ведь она взволнована жизнью со своими новыми котятами Медвежатами. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования