В военкомат Подольска пришел пес. Его прозвали Хатико

Предположительно, он ждет там своего мобилизованного владельца.

Собака ухоженная и упитанная — она явно домашняя
Собака ухоженная и упитанная — она явно домашняяИсточник: ПРОПАЛА \ НАЙДЕНА \ ЗАМЕЧЕНА СОБАКА МОСКВА И МО

В Подольске ищут хозяина восточноевропейской овчарки, пришедшей в военкомат. Очевидцы уверены, что пес ждет своего мобилизованного хозяина. Питомца передали волонтерам, и он находится под наблюдением ветеринаров в одном из приютов Московской области.

Собаку назвали Марс. Физически он чувствует себя хорошо, но психологически подавлен, отметил инспектор-кинолог Подольского УМВД Юрий Дмитренко, который и нашел овчарку. По его словам, первое время животное даже отказывалось от еды.

Волонтеры пытаются найти прежних хозяев питомца
Волонтеры пытаются найти прежних хозяев питомцаИсточник: ПРОПАЛА \ НАЙДЕНА \ ЗАМЕЧЕНА СОБАКА МОСКВА И МО

«Когда мы ее нашли, она была подавлена, была грустная. Когда мы предлагали ей лакомства, она отказывалась. Я могу представить то, что ей тяжело. Я думаю, если хозяин увидит эту информацию, то даст о себе знать», — рассказал Юрий в эфире радиостанции «Москва FM».

Собака ухоженная и очень послушная. Она социализирована, приучена к туалету на улице. По словам волонтеров, если ее прежний хозяин не найдется, то Марсу подберут новую семью. 

Тех, кто знает эту собаку или ее хозяев, волонтеры просят звонить по номеру +7 496 752-77-03.

Сейчас пес находится в приюте
Сейчас пес находится в приютеИсточник: ПРОПАЛА \ НАЙДЕНА \ ЗАМЕЧЕНА СОБАКА МОСКВА И МО

В соцсетях появились целые группы, посвященные предложениям позаботиться о животных мобилизованных. Мы опубликовали статью, где рассказали, где можно оставить питомца на время мобилизации

В Иркутске мобилизованный мужчина передал свою собаку волонтерам прямо в военкомате. Сейчас его питомцу ищут временную семью, пока хозяин не вернется со СВО. А житель Владивостока решил мобилизоваться вместе со своей собакой.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования