Слабость в задних лапах во время течки

Здравствуйте, собака метис 10 месяцев, 27 кг. Началась первая течка, сейчас 9 день цикла, с момента начала течки она вялая, плохо кушает, только вкусняшки за радость типа рубца сушеного, в задних лапах сильная слабость, перестала вставать на задние лапы когда встречает, видно , что тяжело прям. Постоянно садится, долго не стоит как раньше, на диван залезает не так рьяно, а как будто ей тяжело шевелить и напрягать задние лапы. Нормально ли такое состояние в первую течку?
Анастасия Скокова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, заочно по интернету оценить состояние здоровья питомца невозможно. В большинстве случаев во время течки животное может стать более вялыми, апатичными, пугливыми. Но сильной слабости в задних конечностях быть не должно. Поэтому я рекомендую показать собаку на очный приём ветеринарному специалисту. Сделайте УЗИ матки и яичников, чтобы исключить гинекологические патологии, желательно также сдать анализы крови.