В Иркутске мобилизованный мужчина оставил пса в военкомате

Питомник бесплатно забрал питомца на передержку. 

Нике ищут временную семью, пока ее хозяин в отъезде
Нике ищут временную семью, пока ее хозяин в отъездеИсточник: Питомник К-9 Иркутск

В иркутский питомник «К-9» обратился мобилизованный мужчина, которому не с кем оставить собаку по имени Ника. Питомца передали прямо у военкомата. Волонтеры ищут людей, которые приютят Нику до возвращения хозяина. 

«Мужчина очень переживает за судьбу питомца. Но мы его успокоили, заверили, что с Никой все будет в порядке. Пусть спокойно служит и знает, что собака будет его ждать», — говорит руководитель питомника «К-9» Вячеслав Славин. 

Раньше Ника не расставалась с хозяином надолго. Оставшись без человека, она немного напугана и норовит спрятаться в самый угол вольера. Но агрессию к незнакомцам не проявляет. Нике около 4 лет. Она метис овчарки средних размеров. Собака абсолютно здорова.

Сотрудники питомника ищут тех, кто может временно приютить хвостика, пока не вернется ее настоящий хозяин. В «К-9» уверяют, что готовы бесплатно принять животных и других мобилизованных граждан.

Ника не агрессивна, но немного напугана из-за новой обстановки
Ника не агрессивна, но немного напугана из-за новой обстановкиИсточник: Питомник К-9 Иркутск

«Мы готовы принять животных к себе, найти для них временных хозяев, обеспечить условия содержания. Пусть иркутяне не переживают из-за такой ситуации, а обращаются к нам», — говорит Вячеслав Славин.

В соцсетях появились целые группы, посвященные предложениям позаботиться о животных мобилизованных. Мы опубликовали статью, где рассказали, где можно оставить питомца на время мобилизации.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования