Мужчина спас семью мейн-кунов из горящего дома на Ямале

Одному котенку пришлось делать массаж сердца.

Спасатель достал из огня кошачью семью и реанимировал одного из котят
Спасатель достал из огня кошачью семью и реанимировал одного из котятИсточник: Андрей Нестерук

В Губкинском из горящего дома чудом спаслись люди, а некоторых питомцев пришлось доставать пожарным. Так они спасли семью кошек — маму мейн-куна и двоих котят. Малыши надышались угарным газом, поэтому их пришлось реанимировать на месте.

«Я принял решение вынести пострадавшего котенка на свежий воздух и оказать первую помощь: дал ему подышать через кислородную маску и сделал непрямой массаж сердца. Потом передал котенка врачам скорой помощи для дальнейших реанимационных мероприятий — они продолжались более получаса. Благодаря совместным усилиям его жизнь была спасена», — рассказал старший лейтенант Дмитрий Капсомун.

Все котята и мама-кошка в безопасности
Все котята и мама-кошка в безопасностиИсточник: Андрей Нестерук

Маме-кошке помощь не понадобилась. Видео со спасением попало в соцсети, где у кошки идут слезы. Сейчас все животные в безопасности. 

«Знакомьтесь, это двухнедельный мейн-кун Лео, которого спас пожарный Дмитрий Капсомун. Вчера котенок был у ветеринара, все хорошо. Породистых котят планировали продавать, но после перенесенного пожара и всего, что они пережили, хозяева решили оставить их в семье», — рассказал местный депутат.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования