Мама-собака помогла дочери сдвинуть с места гигантскую палку (видео)

Пусть мама услышит, пусть мама придет!

Двухлетний золотистый ретривер по имени Харпер всегда следует примеру своей мамы Уиллоу. В свою очередь Уиллоу готова помочь дочери в любой ситуации — и недавно она это в очередной раз доказала.

%D1%83%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%83

Во время прогулки в местном парке Харпер на глаза попалась большая ветка. Собака попыталась утащить находку с собой... но та не проходила между двумя столбами. Уиллоу сначала наблюдала за дочерью со стороны, а потом пришла ей на помощь. Совершив небольшой маневр, собаки справились и прошли мимо столбов с палкой в зубах. Вот как это выглядело.

Контент недоступен

По словам хозяйки собак, Уиллоу еще около километра помогала дочери нести ветку. И теперь Харпер точно знает, что, если она столкнется с новым препятствием, мама всегда будет готова прийти ей на помощь.

Такие истории не редкость в мире животных, и мамы идут на все, чтобы помочь потомству. Так, самка питбуля своими силами сдвинула клетку со щенками с дороги, где их бросил бывший хозяин. А в Миннесоте бездомная мама-собака вырыла в снегу яму и, расположив там шестерых малышей, обняла их всем своим телом.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования