Котята-близнецы учатся храбрости благодаря взрослым котам

Приемные коты-отцы отлично справились со своими обязанностями.

Братьев котят спасли с улицы, чтобы подарить им лучшую жизнь
Братьев котят спасли с улицы, чтобы подарить им лучшую жизньИсточник: LoveMeow

Двух котят заметили на улицах Филадельфии (США), когда те искали еду и место для очередного бездомного ночлега. Волонтеры забрали котов-близнецов в безопасное место. Животные вели себя робко и растерянно, ничего не зная о том, как ведут себя обычные кошки с людьми. 

«Котята не были социализированы, когда их привели ко мне. У них не было взаимодействия с людьми до нашей встречи, — сказала Эрика, которая забрала животных на передержку. — Им было всего пять недель. В первый день они не выходили из своей переноски или убегали в укрытие всякий раз, когда я входила в комнату».

Котятам понадобилось время, чтобы привыкнуть к домашней жизни
Котятам понадобилось время, чтобы привыкнуть к домашней жизниИсточник: LoveMeow

Малышам понадобилось два дня, чтобы перестать бояться. И тогда они включили свои мурчащие моторы. Они больше не хотели прятаться — вместо этого они отдыхали на диване, привыкая к комфортной жизни дома. Котят назвали Биг и Литтл — и их никто не мог разлучить. 

Вскоре малышей познакомили с другими котами, которые также жили на передержке. И тут в комнату завели котов по имени Форест и Слоун, чтобы те помогли маленьким животным в социализации. Биг и Литтл были сражены наповал.

Взрослые коты-отцы быстро научили малышей кошачьей жизни
Взрослые коты-отцы быстро научили малышей кошачьей жизниИсточник: LoveMeow

«Биг сразу побежал к Слоуну, чтобы получить немного заботы и внимания. Мало кто любит сворачиваться калачиком рядом с Форестом, но так делает Литтл. Слоун и Форест “взяли их под крылья”, как они это делают со всеми моими приемными котятами», — поделилась Эрика.

Взрослые коты научили малышей манерам, играм и просто жизни обычных котят. Два котенка-близнеца были воспитаны котами-отцами и теперь готовы покорять мир своей любовью.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования