Кинолог раскрыл секрет, какая порода собак подходит новичкам

Он призвал не ориентироваться исключительно на внешность питомца.

Собаки
Источник: Legion-Media

Не нужно обращать внимание только на внешние данные будущего питомца, заявил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. Он рассказал, как лучше выбрать животное, чтобы и хозяину, и собаке было хорошо вместе. 

Специалист напомнил, что каждой породе присущ уникальный темперамент и уровень активности. Некоторым собакам может требоваться специфический уход или особенно тщательное воспитание. 

1
Пудель
Источник: Legion-Media

Новичкам Владимир Голубев посоветовал обратить внимание на дружелюбных, сообразительных животных небольшого размера с крепким здоровьем. Всеми этими характеристиками, по его словам, обладают пудели. Эксперт отметил высокий интеллект и миролюбивый характер породы.

2

Эта порода терпелива и обаятельна, добавляет Голубев. Более того, кинг-чарльз-спаниель без особых проблем сходится не только с людьми, но и с другими животными.

3
Русская цветная болонка
Источник: Legion-Media

Русскую цветную болонку кинолог называет примером неконфликтной собаки-компаньона. Она отличается спокойным характером и аккуратным поведением.

4

Корги тоже оказались среди простых пород собак. Это умная и жизнерадостная порода. По словам кинолога, корги подойдут тем, кто ищет преданного друга.

5
Гриффон
Источник: Legion-Media

Эксперт рекомендовал присмотреться к этой породе. Иногда эти собаки могут проявлять характер, но в основном они уравновешенны, хорошо обучаемы и расположены к людям.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования