Из крохотной квартиры под Питером спасли 82 кошек и двух собак

На каждый квадратный метр в ней приходилось по 4 кошки.

В одном из домов города Мурино зоозащитники на днях обнаружили в съемной студии около сотни кошек и собак, которые в ужасных условиях —‌ без еды, воды и на солнцепеке —‌ жили там вместе со своей хозяйкой-пенсионеркой.

Мурино
МуриноИсточник: Depositphotos

Волонтеры узнали о животных после того, как с ними связались хозяева квартиры, которые решили выселить женщину из их студии —‌ но не знали, куда деть всех ее питомцев. И пока та в спешке пыталась то сдать кошек в зоогостиницу, то в мешках из-под картофеля увезти часть из них в арендованный сарай, волонтеры приехали в студию и были потрясены увиденным.

Мурино
МуриноИсточник: Depositphotos

«В квартире стоял характерный сильный запах и было очень грязно, —‌ рассказывает зоозащитник Сергей. —‌ Даже при беглом осмотре стало ясно, что животные в ужасном состоянии и их срочно нужно везти в клинику». Собак сразу же передали в приют, а кошек, загрузив по 2–3 в одну переноску, отвезли в стационар под наблюдение ветврачей.

Мурино
МуриноИсточник: Depositphotos

К счастью оказалось, что, несмотря на истощение, обезвоживание и другие проблемы со здоровьем, уже через день после спасения кошки активно пошли на поправку: «Они активно интересуются всем, что происходит вокруг, хорошо кушают, хорошо пьют. Животные очень даже перспективные: у них есть все шансы обрести новых хозяев и подружиться с ними, —‌ делится Сергей. —‌ Тем более что все котики очень красивые».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования