Чихуахуа села на диету и изменилась до неузнаваемости

Хозяева просили усыпить собаку, к счастью, волонтерам удалось ее спасти.

Прошлым летом в приют для бездомных животных Техаса (США) попала 3-летняя чихуахуа Розмари. Хозяева хотели усыпить ее, так как, по их словам, собака была уже стара и у нее начались проблемы со здоровьем. Волонтеры не поверили им и решили вместе с командой HSNWLA спасти Розмари.

Контент недоступен

При поступлении в приют собака весила почти 11 кг — это втрое больше нормы веса чихуахуа. Из-за ожирения Розмари едва могла двигаться. «Это было очень грустно. Как только она выходила на улицу, у нее тут же заканчивались силы», — говорят волонтеры.

Контент недоступен

Чихуахуа посадили на диету, а позже подключили и физические упражнения на водной дорожке. «Просто специальный корм и прогулки с сородичами во дворе уже дали результат, — рассказывают в приюте. — Как только Розмари сбросила несколько килограммов, она стала намного активнее».

Контент недоступен

К январю собака наконец сбросила 5 кг и стала просто неузнаваема. «Раньше она была очень вялой из-за того, что таскала весь этот лишний вес на своем крошечном теле, — делятся сотрудники приюта. — Теперь это просто маленькая собака, которая ищет свою новую семью».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования