Рвота желчью у кошки

Добрый день! У кошки метис, 4,5 года регулярная рвота желчью. Проблема старая, год точно, раньше могла рваться непереваренным кормом. С нового года похудела с 4200 до 3650. В туалет по-большому ходит нормально, раз в сутки. Сделали УЗИ, общий анализ крови, ИФА. Пили Синулокс 2 р в день по 1т 2 нед, Преднизолон 1т в день 10 дней, Урсосан 1/6 капс раз в день , Ондансетрон 1р в день (сейчас замена на Церукал), Фосфалюгель 2 р в день. Синулокс и преднизолон закончили пить. Рвота сохраняется 1-2 раза в сутки стабильно. Диета роял канин гипоалердженик. Что еще можно сделать с рвотой? Врач говорит только соблюдение диеты.
Светлана Мишина
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Хроническая рвота является симптомом, сопровождающим заболевания желудочной-кишечного тракта и органов пищеварительной системы и болезни почек. Исходя из результатов УЗИ брюшной полости, определяются воспалительные процессы поджелудочной железы, желчного пузыря и кишечника, также следует обратить внимание на изменения в почках - бугристая поверхность и утолщение стенок лоханок могут свидетельствовать о пиелонефрите, наличие взвеси в мочевом пузыре также требует проведения дополнительных исследований. Рекомендую вам обратиться ко второму ветеринарному врачу для получения альтернативного мнения и сдачи анализов крови для контроля состояния питомца. Здоровья вам и вашему питомцу!