Приступы у щенка похожие на эпилепсию

Здравствуйте! Щенок французский бульдог, 5 мес (6,8кг), начались сильные приступы, похожие на эпилепсию (с мочеиспусканием и дефекацией около 2-х минут бывают по 15 раз за день). По анализу крови на биохимию и общий выявили только повышенный уровень фосфора (P) 2,5. Ca - 2,6. Кормили Pro plan для щенков + витамины фитокальцевит и фитомины. Сейчас витамины перестали давать. Приступы каждый день (помогите, пожалуйста, разобраться!
анонимнопитомец: собака французский бульдог, 5 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. По предоставленным результатам биохимического анализа крови норма фосфора до 3,6 ммоль/л, кальция до 3,0 ммоль/л, точный показатель кальция это - анализ ионизированный кальций. Отклонений не выявлено. Понимаю ваше беспокойство, но дистанционно выяснить причину приступов не представляется возможным. Необходимо обратиться к ветеринарному неврологу. Если у вас будет возможность записать приступ на видео, обязательно покажите его специалисту. Не исключено проведение КТ, МРТ диагностики. Помимо неврологических патологий необходимо исключать стеноз трахеи и брахицефалический синдром. Рекомендую провести рентген области шеи и грудной полости в латеральной правой и левой проекциях. Всего хорошего вам и здоровья вашему питомцу!