Кот подрался

Мутная пленка на глазу, и глаз опухий. Чем обрабатывать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Наблюдается болевой синдром, ваш питомец травмировал глаз. Необходимо обратиться к ветеринарному врачу для проведения осмотра целостности роговицы. От этого будет зависеть терапия, так как при травме роговицы некоторые препараты противопоказаны и они могут навредить вашему питомцу. Также может потребоваться противовоспалительная терапия и антибиотики. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Первая помощь коту дома. Часть I

Кошки всегда стремятся к познанию. Иногда любопытство может сыграть с ними злую шутку и привести к травме. В этом материале мы собрали правила оказания первой помощи питомцу, если он упал с высоты, получил удар током или ожог.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Охрип голос у кота
Вчера заметила, что у взрослого кота (1,6 года) то ли охрип, то ли сел голос. До этого его голос был звонким, любил разговаривать. Стал менее активным, постоянно спит, когда беру…
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования