После кесарево собака тяжело дышит

Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
ARINA ARINAпитомец: собака французский бульдог, 1 год
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Частое дыхание может быть началом послеродовой эклампсии собак или болевым синдромом. К сожалению, дистанционно поставить диагноз не представляется возможным, поэтому, рекомендую в ближайшее время показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу для выяснения точной причины подобных проявлений, а также назначения необходимой терапии. Здоровья вашему питомцу!