Переход с гастро на холистик

Добрый день! Меня зовут Анна и я в отчаянии, с декабря 23 года, после очередного срыва ЖКТ моего шпица, мы сидели на паштете гастро Пурина совмещая его с размоченным кормом сухим гастро Пурина. Все было хорошо, до того момента, пока в нашем городе не закончился паштет, случилось это 23.03.24, нам пришлось переходить на сухой корм Пурина гастро, немного прибавила порцию, но норму суточную не превышали. Продолжила размачивать. + решили переходить на обычный корм Грандорф с индейкой, т.к. хороший состав и там меньше жира, чем в остальных кормах, т.к. все было хорошо и врач сказал через 2 месяца это сделать, мы начали через 3. Начали с 24.03., давала гастро Пурину размоченный и 2 грамма корма Грандорф, до сегодня не увеличивала Грандорф, все было хорошо до сегодняшнего утра, сегодня утром, пса вырвало спустя два часа после кормления, мне показалось, что вышло много. После этого в 12 часов решила еще покормить, только уже меньшей порцией, Грандорф не убрала, пёс нормально себя чувствовал, активно вел себя, в 16:30 где-то попросил еще есть, я повелась и дала ему 2,5 грамма сухого не размоченного корма Пурины гастро. Через час он это выдал обратно, с небольшой порцией, я так думаю, корма, который давала в 12. Фото 1 - первая утренняя рвота, фото 2 - дневная. Дорогие ветеринары, я не знаю, как мне помочь моему питомцу, я его очень люблю и меня это очень расстраивает, я не знаю, где я ошибаюсь. Подскажите, что делать, как себя вести, как помочь ему? Не пойму из-за чего это: из-за того, что перешли с паштета на сухой размоченный корм гастро? Из-за того, что увеличилась порция и корм плотнее, чем паштет? Или из-за того, что мы добавили немного Грандорфа. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!
Анна Космосулинапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Возможно рвота могла произойти от смены рациона. Но нельзя исключать другие причины возникновения рвоты: поедание инородных предметов, наличие вирусных заболеваний, паразитарная инфекция. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на прием гастроэнтеролога. Специалист проведет осмотр, назначит диагностические исследования и на основании полученных результатов напишет рекомендации и назначения. Здоровья вам и вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Замена препарата
Добрый день. Собаке прописали Вазосан 5 мг, можно ли заменить его на человеческий Рамиприл 5мг?
Собаку укусил клещ повторно после лечения
После обработки собаки каплями Рольф ее укусил клещ и заразил пироплазмозом. Было произведено лечение пит-стопом (укол), капельницами, Преднизолоном. Через две недели был произведён контрольный мазок крови, который показал, сто собака…
Креатинкиназа у кота сильно повышена
Здравствуйте! У кота недавно случился эпилептический приступ. Кот британский, 2 года, чувствовал себя нормально, не кастрирован, собирались. 2 недели до приступа нашли пену у миски. Через неделю снова пена, опорожнение…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования