Переход с гастро на холистик

Добрый день! Меня зовут Анна и я в отчаянии, с декабря 23 года, после очередного срыва ЖКТ моего шпица, мы сидели на паштете гастро Пурина совмещая его с размоченным кормом сухим гастро Пурина. Все было хорошо, до того момента, пока в нашем городе не закончился паштет, случилось это 23.03.24, нам пришлось переходить на сухой корм Пурина гастро, немного прибавила порцию, но норму суточную не превышали. Продолжила размачивать. + решили переходить на обычный корм Грандорф с индейкой, т.к. хороший состав и там меньше жира, чем в остальных кормах, т.к. все было хорошо и врач сказал через 2 месяца это сделать, мы начали через 3. Начали с 24.03., давала гастро Пурину размоченный и 2 грамма корма Грандорф, до сегодня не увеличивала Грандорф, все было хорошо до сегодняшнего утра, сегодня утром, пса вырвало спустя два часа после кормления, мне показалось, что вышло много. После этого в 12 часов решила еще покормить, только уже меньшей порцией, Грандорф не убрала, пёс нормально себя чувствовал, активно вел себя, в 16:30 где-то попросил еще есть, я повелась и дала ему 2,5 грамма сухого не размоченного корма Пурины гастро. Через час он это выдал обратно, с небольшой порцией, я так думаю, корма, который давала в 12. Фото 1 - первая утренняя рвота, фото 2 - дневная. Дорогие ветеринары, я не знаю, как мне помочь моему питомцу, я его очень люблю и меня это очень расстраивает, я не знаю, где я ошибаюсь. Подскажите, что делать, как себя вести, как помочь ему? Не пойму из-за чего это: из-за того, что перешли с паштета на сухой размоченный корм гастро? Из-за того, что увеличилась порция и корм плотнее, чем паштет? Или из-за того, что мы добавили немного Грандорфа. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!
Анна Космосулинапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Возможно рвота могла произойти от смены рациона. Но нельзя исключать другие причины возникновения рвоты: поедание инородных предметов, наличие вирусных заболеваний, паразитарная инфекция. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на прием гастроэнтеролога. Специалист проведет осмотр, назначит диагностические исследования и на основании полученных результатов напишет рекомендации и назначения. Здоровья вам и вашему питомцу!