Передозировка капель в уши Малазон

Коту прописали капли Малазон в уши, начала капать, пробка отлетела и в ухо, на ухо, на голову вылилось больше половины лекарства, какие последствия могут быть, на что обратить внимание, что можно сейчас сделать? не могу сказать сколько препарата в ухо попало, то что снаружи вытерла как могла.
Екатерина Кабакпитомец: кошка мейн-кун, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. У данного препарата могут быть следующие побочные эффекты при передозировке: изменения биохимических и гематологических показателей крови. Симптомы имеют транзиторный характер и проходят после окончания лечения. Рекомендую тщательно смыть препарат и при обнаружении симптомов, которые вызовут ваше беспокойство, обратиться в ветеринарную клинику. Также, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, по поводу данной ситуации. Ветеринарный специалист уточнит, продолжать ли вам курс или прекратить использование препарата. Здоровья вам и вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Выпадение шерсти у кошки на спине вдоль позвоночника
У кошки вылезла шерсть на спине, вдоль всего позвоночника, ширина полосы примерно 5+/- сантиметра. Но уже начала зарастать. Болячек нет. Зуда нет. Корок нет. Кошка не чешется; не пытается вылизать…
Беременность и роды собаки лабрадора
Моей собаке 6 лет, скоро 7 в августе. Была внеплановая вязка с лабрадорам мальчиком 1 марта (мы собственно пришли домой и застукали уже конец этого процесса). На данный момент 58…
Замена препарата
Добрый день. Собаке прописали Вазосан 5 мг, можно ли заменить его на человеческий Рамиприл 5мг?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования