Передозировка капель в уши Малазон

Коту прописали капли Малазон в уши, начала капать, пробка отлетела и в ухо, на ухо, на голову вылилось больше половины лекарства, какие последствия могут быть, на что обратить внимание, что можно сейчас сделать? не могу сказать сколько препарата в ухо попало, то что снаружи вытерла как могла.
Екатерина Кабакпитомец: кошка мейн-кун, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. У данного препарата могут быть следующие побочные эффекты при передозировке: изменения биохимических и гематологических показателей крови. Симптомы имеют транзиторный характер и проходят после окончания лечения. Рекомендую тщательно смыть препарат и при обнаружении симптомов, которые вызовут ваше беспокойство, обратиться в ветеринарную клинику. Также, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, по поводу данной ситуации. Ветеринарный специалист уточнит, продолжать ли вам курс или прекратить использование препарата. Здоровья вам и вашему питомцу!