Перелом лапы у кота

Здравствуйте! Нашему коту со сложным, застарелым переломом правой передней лапки (я его подобрала таким на улице) были сделаны три сложные, операции: Остеосинтез плечевой кости, артродезирование локтевого сустава, изменение угла локтя под общей анестезиий (в связи с выраженной контрактной 3х главного мускула плеча). Через 2,5 месяца сняли частично наружную металлоконструкцию (центральные спицы остались). Рентген показал, что кости не срослись. Почему так произошло, хирург не объяснил. Дальнейшее решение пока он не вынес. Мы очень переживаем за нашего котика. Он столько вынес и терпел. На эту лапу он не опирается (как предполагалось), просто волочит ее. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данном случае? Каковы прогнозы? С Уважением, Гульнара.
Гуля Ямаевапитомец: кошка британская кошка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Причинами того, что кость не срастается, могут быть нарушения в процессе регенерации костной ткани: недостаточное образование отека и гематомы, слабый рост новых сосудов, не образуется соединительная ткань. Также, нельзя исключать, что перелом не сросся из-за погрешностей в содержании, повышенной нагрузки на конечность. Рекомендована консультация хирурга. Не исключено, что потребуется повторное оперативное вмешательство.