Кошка не ест

Здравствуйте! Недели 2 назад одна из наших кошек стала плохо есть. Похудела. Тогда у неё был лёгкий насморк. Мы думали, из-за этого мало ест. Ровно неделю назад перестала есть вообще. Тогда же изо рта стало сильно пахнуть. Мы её кормим насильно. Иногда она есть начинала, пару раз лакала и убегала. Сегодня сама даже не пыталась есть, 2 раза после кормежки её вырвало. Уже третий день она вялая и не играет. Температуры нет, воду пьёт. Аппетит у неё всегда был не из лучших, но любила сухой Whiskas. С начала описываемых событий сухой корм перестала есть вообще. На улицу кошку уже 2 года не выпускаем (только летом - на даче). Стерилизована. В начале февраля был стресс (умерла старшая кошка). Тогда же к нам регулярно стали приходить люди, которых эта, заболевшая, кошка раньше не знала. В начале своей жизни года кошка года 2 жила на улице. Помогите, пожалуйста!
Ольга Платоновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Возможна проблема плохого самочувствия питомца кроется в ротовой полости. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для записи на прием стоматолога. Также, рекомендовано сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, провести УЗИ брюшной полости. Возможно ветеринарный специалист назначит дополнительные диагностические исследования (дентальный рентген, ПЦР стоматологический профиль, ПЦР хронические вирусные инфекции кошек). Здоровья вам и вашему питомцу.