Кошка не ест

Здравствуйте! Недели 2 назад одна из наших кошек стала плохо есть. Похудела. Тогда у неё был лёгкий насморк. Мы думали, из-за этого мало ест. Ровно неделю назад перестала есть вообще. Тогда же изо рта стало сильно пахнуть. Мы её кормим насильно. Иногда она есть начинала, пару раз лакала и убегала. Сегодня сама даже не пыталась есть, 2 раза после кормежки её вырвало. Уже третий день она вялая и не играет. Температуры нет, воду пьёт. Аппетит у неё всегда был не из лучших, но любила сухой Whiskas. С начала описываемых событий сухой корм перестала есть вообще. На улицу кошку уже 2 года не выпускаем (только летом - на даче). Стерилизована. В начале февраля был стресс (умерла старшая кошка). Тогда же к нам регулярно стали приходить люди, которых эта, заболевшая, кошка раньше не знала. В начале своей жизни года кошка года 2 жила на улице. Помогите, пожалуйста!
Ольга Платоновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Возможна проблема плохого самочувствия питомца кроется в ротовой полости. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для записи на прием стоматолога. Также, рекомендовано сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, провести УЗИ брюшной полости. Возможно ветеринарный специалист назначит дополнительные диагностические исследования (дентальный рентген, ПЦР стоматологический профиль, ПЦР хронические вирусные инфекции кошек). Здоровья вам и вашему питомцу.
Советуем почитать
Кошка не ест. В чем причина и что делать

Отказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Выпадение шерсти у кошки на спине вдоль позвоночника
У кошки вылезла шерсть на спине, вдоль всего позвоночника, ширина полосы примерно 5+/- сантиметра. Но уже начала зарастать. Болячек нет. Зуда нет. Корок нет. Кошка не чешется; не пытается вылизать…
Беременность и роды собаки лабрадора
Моей собаке 6 лет, скоро 7 в августе. Была внеплановая вязка с лабрадорам мальчиком 1 марта (мы собственно пришли домой и застукали уже конец этого процесса). На данный момент 58…
Замена препарата
Добрый день. Собаке прописали Вазосан 5 мг, можно ли заменить его на человеческий Рамиприл 5мг?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования