Ушной клещ и проблема с глазами

Добрый день! У двухмесячного котёнка несколько дней слезится левый глаз, щурится левым глазом, припухли и покраснели веки вокруг него, а вот с правым глазом всё нормально. Сам котёнок очень активный, ест хорошо, играет, поведение никак не поменялось. Ветеринар особо не стал смотреть глаз и сказал, что проблема с ним вызвана ушным клещом, которого особенно много как раз в левом ухе. Сказал, что как только вылечим уши, глаз пройдёт сам. Назначил капли Селафорт, Барс и очищать ухо. Я ещё дополнительно вытираю выделения вокруг глаза. Может ли реально из-за клеща воспалиться глаз? Просто разные врачи говорят по-разному...
Ольга Кузнецовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Воспаление глаза не связано прямым образом с появлением ушного клеща. Данная симптоматика может возникать при вирусных и бактериальных инфекциях или при травматизации. Точную причину и лечение нужно уточнить на очном приеме в ветеринарной клинике. Желаю здоровья вашему котенку!