Стал голым низ животика

Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад она стала часто вылизывать низ брюшка и вот теперь на этом месте голое горячее тельце животика! Что это с ней? Может болит животик и она так себя как бы лечит. Кошка простая спокойная чистоплотная. На улице никогда не была. Помогите. Посоветуйте, что нам делать. А так - ведёт себя спокойно, кушает нормально свой лечебный сухой корм, стул нормальный, ежедневный, но очень часто лижет и лижет уже голое пузо внизу животика. Кожа нормальная. Что делать?
Татьяна Власовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте! Причины возникновения подобного симптома могут быть различные: аутоиммунная или пищевая аллергии, паразитарная инвазия, механическое повреждение кожных покровов, может наблюдаться при заболеваниях эндокринной системы. Для постановки точного диагноза необходима детальная диагностика на очном приеме у ветеринарного врача-дерматолога. В зависимости от анамнеза и результатов анализов, врач сможет подобрать необходимое при вашем заболевании лечение.