Пушистый купидон: история пары, которая познакомилась благодаря любви к животным

Сегодня мы рассказываем историю Игоря Айрапетяна, его супруги Татьяны и их любви к животным. Купидоном этой пары стала маленькая собачка по кличке Грета. Это не классическая история в стиле мелодрам, и началась она далеко не с приятной случайной встречи.

Собака пара
Собака параИсточник: Depositphotos

У меня не было вообще никаких планов искать пару и уж тем более заводить семью — я только вырастил сына с предыдущей женой, с которой мы достаточно мирно расстались. В итоге я переехал в Подольск, в свой дом. К тому моменту я уже активно помогал собакам, оказавшимся в беде. Со мной жили 20 хвостов, и я уже успел построить для части собак отдельный дом.

Собака пара
Собака параИсточник: Depositphotos

Эта история, благодаря которой мы с Татьяной нашли друг друга, как и многое в моей жизни, произошла совершенно неожиданно. Я ехал по Подольску по делам. Остановившись на светофоре, я увидел, как мама с ребенком переходит дорогу и прикрывает ему рукой глаза, как бы отворачивает его в сторону. Меня это заинтересовало. Я был на внедорожнике и не мог рассмотреть, что там впереди так смутило женщину. Я немного приподнялся... и увидел сбитую собаку.

Я животных всегда любил и люблю и не могу оставаться безразличным, когда кто-то из них страдает.

Я вышел из машины и увидел, что хотя собака и была в плачевном состоянии — травмы были достаточно серьезными, но она была все еще жива. Я схватил ее и понес в ближайшую ветклинику, благо она была всего в нескольких метрах. Машина так и осталась на перекрестке — с работающим двигателем и ключами в замке зажигания — я просто забыл ее заглушить. Передал врачам собаку, попросил сделать все возможное, чтобы спасти бедное животное. Отдал все, что было с собой на тот момент — тысяч 12 рублей. Остальное, сколько потребуется, я был готов привезти, как только станет понятно, в какую сумму обошлась операция и интенсивная терапия.

Вечером мне позвонили, сказали, что у собаки, оказывается, был чип, по которому и нашли хозяйку. Она приехала, оплатила все расходы и забрала собаку домой.

Собака пара
Собака параИсточник: Depositphotos

Я бы и забыл про эту историю, но потом ко мне приехала хозяйка собачки Греты (так ее звали) — операция, к сожалению, не помогла, и Грета умерла дома. Травмы были несовместимы с жизнью. А хозяйка хотела меня отблагодарить за то, что не прошел мимо.

Я всегда считал и считаю, что все в жизни происходит помимо нашей воли и вселенная сама определяет, где, в каком месте и когда ты должен оказаться. Так произошло и в нашей истории с Татьяной. 

По пути к моему дому (когда ей оставались считанные метры) у ее машины оторвался тормозной шланг, и у Татьяны не было вариантов уехать домой вообще — судьба как будто хотела оставить ее у меня. Плюс, в тот момент мой пес Черныш серьезно заболел после укуса клеща, а Татьяна оказалась ветврачом и помогла мне выходить Черныша. Какое-то время мы просто общались, а спустя полгода поженились.

Собака пара
Собака параИсточник: Depositphotos

Она очень любит животных, и я тоже. Да и вообще, я, например, не представляю, кто бы мог полюбить мужчину с 20 собаками (на тот момент)?! А Татьяна смогла. Сейчас у нас 48 собак, для которых я построил 3 дома, в 4-м живем мы. И это счастье благодаря маленькой Грете.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования