В Омске украденная собака вернулась к хозяйке спустя 7 лет

Питомец узнал свою настоящую семью.

Пекинес Амин расстался со своей хозяйкой семь лет назад
Пекинес Амин расстался со своей хозяйкой семь лет назадИсточник: Омские хвостики

Пожилого пса по имени Амин нашли на одной из автостоянок Омска. Животное было обезвожено и выглядело плохо. Волонтеры забрали питомца под свою опеку, а вскоре узнали его трагическую судьбу со счастливым концом.

Пекинес Амин жил в городе Калачинск более 6 лет «в объятиях любимой хозяйки», но однажды питомца украли. Поиски не принесли результатов, и только спустя 7 лет Амин появился в ста километрах от дома — в Омске. 

Амин попал к волонтерам в болезненном состоянии
Амин попал к волонтерам в болезненном состоянииИсточник: Омские хвостики

За 7 лет состояние питомца сильно ухудшилось, у него подозревают перитонит. Где и в каких условиях его содержали — не понятно. Волонтеры организации «Омские хвостики», куда передали собаку, начали его лечение.

Как обычно, об успехах в лечении волонтеры писали в своих группах в соцсетях. Одна женщина узнала в старом и больном Амине своего любимца, с которым когда-то обнималась в Калачинске. Вскоре они встретились

«Хозяйка собаки, моя свекровь, очень счастлива, что спустя 7 лет — уже старичка — вы помогли вернуть его домой! У Амина все хорошо, он продолжает назначенное лечение, соблюдает специальную диету. Понемногу все вспоминает, дома чувствует себя по-хозяйски», — поделилась девушка Анастасия. 

Трогательные истории встреч питомцев с хозяевами спустя месяцы (а то и годы!) никого не оставляют равнодушными. Помните ребенка, который нашел свою собаку спустя 7 месяцев пропажи? Или как в Петрозаводске месяц искали кота, который сидел в том же подъезде, где и живет его семья?

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования