В Петрозаводске кот сбежал из дома и месяц жил в том же подъезде

Все это время он не ел и не пил.

Багет вернулся домой очень исхудавшим
Багет вернулся домой очень исхудавшимИсточник: «Daily Карелия»

Сфинкс по имени Багет сбежал из дома 25 дней назад. Его искали по Петрозаводску более сотни людей. Как выяснилось, все это время он находился в подъезде своего дома.

Хозяйка кота Екатерина предполагала, что породистый кот выбежал в подъезд и его украли, а теперь не отдают. Екатерина смотрела камеры видеонаблюдения: никто с котом не выходил, и сам питомец не выходил из подъезда. 

При этом входы в подвал заварены, а на двери на крышу висит замок. За дни поисков семья обошла все подвалы в доме, осмотрела все лестницы, кота искали в ближайших домах и парках. 

Багета искали более ста человек
Багета искали более ста человекИсточник: «Daily Карелия»

И наконец-то Багет нашелся — все это время он сидел в дыре под лестницей. О нем сообщили соседи, когда кот в очередной раз пытался спрятаться. 

«Дыра меньше чем полкирпича, здоровому коту туда бы тяжело было пролезть. У Багета вся спина в кровоподтеках и шрамах, как и лапы. Он у нас был полностью серого цвета, сейчас он как будто с мраморным окрасом из-за повреждений кожи», — рассказала Екатерина.

Девушка не понимает, как за время поисков никто не заметил эту дыру.

«Я около этой дыры в течение 10–15 минут его звала, в итоге он начал издавать монотонное мяуканье, а как увидел меня — расплакался вовсе. Высунул мордочку, и я не поверила своим глазам. Истерика началась прямо в подъезде, думала, это происходит не со мной», — вспоминает хозяйка Багета. 

Багет переживает стресс после побега
Багет переживает стресс после побегаИсточник: «Daily Карелия»

За время пропажи кот оголодал, поэтому его отвезли к ветврачу, чтобы поставить капельницу. Питомцу назначили влажный корм, чтобы он понемногу начал набирать вес. 

По словам Екатерины, здоровье кота удовлетворительное. Из-за пережитого большого стресса первую ночь он спал беспокойно и часто плакал. Днем не отходит от хозяев ни на шаг и все время просится посидеть на руках.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования