В Краснодаре спасли собаку, которая пришла в поликлинику и попросила о помощи

Песика решили назвать Фармацевтом.

Однажды жители поселка Южный (Краснодарский край) заметили на ступеньках местной поликлиники бездомного пса. У животного была травма задней лапы, раны на теле, он выл от боли, как будто прося о помощи. Люди назвали песика Фармацевтом и решили помочь ему. Так он оказался в приюте «Краснодог».

Фармацевт
ФармацевтИсточник: Depositphotos

По словам ветеринаров, Фармацевту была необходима операция. Ему установили остеосинтез, начали курс лечения — и уже через несколько месяцев пес был готов к переезду в новую семью.

Фармацевт
ФармацевтИсточник: Depositphotos

В приюте всегда серьезный Фармацевт, казалось, не очень доверял людям. Он шел на контакт с волонтерами, но держался отстраненно — как будто ждал своего человека. И такой нашелся!

Фармацевт
ФармацевтИсточник: Depositphotos

В апреле одна семья приехала в «Краснодог», чтобы выбрать себе питомца. «Лучше всех просился домой Фармацевт, он и покинул стены приюта, — говорят волонтеры. — Теперь в его распоряжении будет частный дом и большая территория под охрану».

Фармацевт
ФармацевтИсточник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования