Спасенный питбуль отплатил хозяевам за доброту и спас их ребенка

«Если бы не Чарли, Донни был бы мертв».

Полтора года назад Кандия Мерчант спасла от неблагополучных хозяев питбуля по имени Чарли. До встречи с новой семьей пес и не знал, что такое ласка и забота: «У него не было места для бега, игрушек, лежанок, лакомств, любви — у него ничего не было», — говорит хозяйка. Зато в новом доме Чарли подарили настоящую любовь, и в благодарность за это он стал всячески оберегать свою семью.

Питбуль
ПитбульИсточник: Depositphotos

Не так давно один из сыновей Мерчант — 14-летний Дональд — искал в сарае удочки и припасы для рыбалки, когда в помещение залетел шершень. Мальчик сразу же выбежал на улицу, однако насекомое успело его ужалить. Все это произошло на глазах Чарли, который наблюдал за Донни из окна гостиной.

Питбуль
ПитбульИсточник: Depositphotos

«Мы ничего не видели, но Чарли — да. Он начал в панике носиться туда и обратно, лаять на окно и трястись, — вспоминает хозяйка собаки. — Было понятно, что что-то произошло, так как Чарли никогда не вел себя подобным образом. Он чувствовал, что Дональд попал в беду, и не прекращал так себя вести, пока мы не обратили на это внимание».

Выглянув в окно, Мерчант увидела, что Дональд лежит на земле и задыхается. Она не знала, что у него аллергия, но быстро распознала симптомы, поэтому смогла дать ему лекарство и срочно повезла сына к врачу. К счастью, все обошлось, однако теперь пес почти не оставляет мальчика одного: «После того как сына ужалили, Чарли две недели не отходил от него, — говорит Мерчант. — Он лежал на нем, сидел на нем и следовал за ним повсюду, даже в ванную».

Питбуль
ПитбульИсточник: Depositphotos

Сам Дональд и его родители очень благодарны питомцу за спасение. «Я знаю, что если бы не Чарли, Донни был бы мертв», — сказала мама мальчика.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования