Собака успокоила девочку с аутизмом на приеме у врача

Впервые за долгое время маленькая Мэри улыбнулась.

Пару месяцев назад у семьи Кули появилась такса по имени Мистер Вини. Песик быстро освоился в новом доме и привязался к владельцам, но особенная связь у него сложилась с девочкой Мэри, у которой диагностировано РАС (расстройство аутистического спектра).

Контент недоступен

«Он всегда успокаивает ее, — говорит мама девочки Фернве Кули. — В любых ситуациях, когда ей страшно, она берет Мистера Вини на руки, и он прижимает к ее щеке свой носик. Это отвлекает ее внимание от ситуации, которая вызвала беспокойство».

Контент недоступен

Раньше Мэри чаще всего испытывала страх на приеме у врача. «Она кричала, выбегала из офиса и пряталась, — рассказывает Кули. — Понадобились годы терпения, чтобы уговорить ее хотя бы не выходить из кабинета, но и теперь она сидит, не разговаривая, вся на нервах и избегает зрительного контакта».

Контент недоступен

На днях Фернве вместе с Мэри снова поехали к врачу. Понимая, какой стресс это вызовет у девочки, мама заранее уточнила у врача, могут ли они взять с собой собаку. Клиника пошла навстречу. И уже на приеме стало понятно, что это было лучшее решение!

Контент недоступен

«Когда Мистер Вини был у нее на руках, она общалась с персоналом, рассказывала им, что ее беспокоит и буквально улыбалась! — говорит Кули. — Все ее беспокойство ушло». Пес дал Мэри почувствовать себя в безопасности. У нее появилась уверенность, что все будет хорошо.

Контент недоступен

Мама девочки и предположить не могла, какая связь сложится у ее дочки с новым питомцем. Теперь эта пара — лучшие друзья. И они всегда рядом, чтобы помогать друг другу!

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования