Семья Кейт Миддлтон назвала щенка в память королевы Елизаветы II

Его назвали в честь отца покойной королевы Великобритании.

Берти — самый сообразительный и уравновешенный щенок из помета
Берти — самый сообразительный и уравновешенный щенок из пометаИсточник: @jmidy

Младший брат жены принца Уильяма — Джеймс Миддлтон занимается разведением породистых собак. Недавно в питомнике родился щенок золотистого ретривера. Его назвали Берти в честь отца покойной Елизаветы II — Альберта.

По словам Джеймса, Берти выбрали из помета как самого сообразительного и уравновешенного питомца. Об этом решении Джеймс Миддлтон рассказал в своих социальных сетях, где выложил фото собаки.

«Королева посвятила свою жизнь служению, и я с большой гордостью могу объявить, что Берти был избран, чтобы посвятить свою жизнь служению», — написал Джеймс под фотографией питомца. 

Для животного отведена особая роль — он будет служить поводырем для незрячего человека. Берти передали лондонской благотворительной организации «Собаки-поводыри», в которой щенок пройдет обучение. 

У брата принцессы Уэльской Кейт Миддлтон есть три домашних питомца: английские кокер-спаниели черного окраса Луна, Элла и Инка и золотистый ретривер Мэйбл. При этом все собаки — девочки.

Берти уже отдали на обучение собак-поводырей
Берти уже отдали на обучение собак-поводырейИсточник: @jmidy

Два года назад Джеймс подарил своей сестре Кейт Миддлтон и ее мужу, принцу Уильяму, черного щенка кокер-спаниеля по кличке Орла. Это было сделано с расчетом, что восьмимесячный щенок станет отличным компаньоном для детей Уильяма и Кейт. 

Ранее стало известно, что шефство над собаками могут взять третий сын монархини — принц Эндрю и его бывшая жена Сара Фергюсон, а также принцесса Анна. Недавно королевских корги Мьюик и Сэнди вывели попрощаться с хозяйкой Елизаветой II во время похоронной процессии.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования