Стало известно, что будет с королевскими собаками Елизаветы II

У британского монарха осталось четыре питомца.

Королевская семья
Королевская семьяИсточник: Legion-media

Шефство над собаками покойной королевы Великобритании Елизаветы II могут взять третий сын монархини — принц Эндрю и его бывшая жена Сара Фергюсон, а также принцесса Анна. Об этом сообщают зарубежные издания Daily Mail и Newsweek

В последние месяцы жизни Елизаветы II у нее оставались два вельш-корги пемброк, Муик и Сэнди, а также взрослая дорги по имени Кэнди. Кроме того, в январе этого года к стае коротколапых присоединился кокер-спаниель Лисси.

Королевский биограф Джо Литтл рассказал, что о собаках продолжит заботиться королевский персонал, прежде чем их возьмут к себе дети покойной королевы — принцесса Анна и принц Эндрю.

«У принцессы Анны в прошлом были собственные корги. Два последних щенка королеве подарил герцог Йоркский и его дочери, так что, возможно, они могли бы перейти к нему. Маловероятно, что их разделят», — заявил королевский биограф. 

Если корги достанутся принцу Эндрю, то они останутся жить в Виндзоре в Королевской ложе, где сейчас проживает герцог. 

Собак могут забрать принц Эндрю и принцесса Анна
Собак могут забрать принц Эндрю и принцесса АннаИсточник: Legion-media

Остается неизвестной судьба другой собаки по имени Кэнди. Но, вероятнее всего, он присоединится к Муику и Сэнди. Кто продолжит ухаживать за кокер-спаниелем Лисси, официально не заявлялось. В ближайшее время судьбу всех любимых собак должен определить новый король Великобритании Карл III.

Хозяйкой Муика Елизавета II стала в 2021 году одновременно с вручением дорги по кличке Фергус. Собак ей подарили на 95-летие принц Эндрю и его дочки принцессы Беатрис и Евгения. Фергус умер через пять месяцев. Чуть позже его заменил Сэнди.

Елизавета II и ее королевские корги
Елизавета II и ее королевские коргиИсточник: @windsor.royal.family

Всего на протяжении правления королева приютила более 30 собак. Мы собрали подборку трогательных фотографий корги Елизаветы II — самых преданных и милых членов королевской семьи.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования