Сбежавшая кошка 11 дней жила в потолке аэропорта Нью-Йорка

И была спасена благодаря собаке.

Черно-белая кошка Муджи из Нью-Йорка стала героиней местных новостей. Пушистая красавица 11 дней жила в потолке терминала Ла-Гуардия, но в итоге была счастливо спасена, сообщает New York Post.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Муджи со своей хозяйкой Тейлор Ли должна была лететь в Калифорнию. Во время досмотра в аэропорту девушку попросили достать животное из клетки, чтобы пройти через металлоискатель. Муджи перепугалась, поцарапала хозяйку и сбежала.

Кошка попыталась спрятаться среди багажа, но конвейер ей не понравился, и Муджи забралась в отверстие на потолке. Работники Ла-Гуардии попытались выманить ее консервами, но безрезультатно.

Тейлор Ли перенесла свой рейс на следующий день. Она надеялась, что кошка успокоится и покажется из укрытия, но этого не произошло. Девушка в итоге улетела и стала ждать новостей из аэропорта.

Шли дни, а Муджи все еще пряталась в потолке. В отчаянии ее хозяйка связалась с волонтерами Where Is Jack? Inc. Они добились, чтобы в терминал пустили собаку-ищейку. Ретривер Эбби быстро обнаружила укрытие Муджи, волонтеры расставили ловушки и заманили кошку в одну из них.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Муджи прошла обследование в ветклинике. Она счастливо вернулась домой и уже забыла об испуге.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Анна Лысенко

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования