Люди сбрили с пса 7 кг шерсти и преобразили его до неузнаваемости

Вероятно, животное не меньше года провело в клетке.

Собака заросла шерстью
Источник: @petexperiment

В ветклинику Clinton Animal Hospital в Южной Каролине (США) не так давно поступил лохматый пес. Его привезли волонтеры Heart of LCAC, которые нашли бездомное животное на улице и из-за спутанной шерсти даже не сразу поняли, что это собака.

«Если бы мы не слышали, как тяжело он дышит, то даже не смогли бы сказать, с какой стороны его голова. Нельзя было разглядеть ни глаз, ни носа, ни рта. Я до сих пор не понимаю, как эта собака передвигалась», — говорит зоозащитница Бетти Бернс.

Чтобы освободить животное от «панциря», Бернс и команде грумеров пришлось ввести ему успокоительное. За четыре часа с песика сбрили почти 7 кг шерсти. Оказалось, что под ней скрывался кокер-спаниель.

Ветеринары определили, что песику примерно 9 лет, и предположили, что его не меньше года держали в клетке. Иначе объяснить то, в каком состоянии была шерсть животного, просто нельзя.

Врачи спасли заросшую собаку
Источник: @petexperiment

После того как с пса сбрили всю лишнюю шерсть, его забрали в приют Too Broke Girls Dog Rescue. Там ему дали имя Пэт Мэт, а вскоре нашли приемную семью. Теперь пес наслаждается своей новой жизнью. «Он такой милый. И уже отлично передвигается. — говорит Бернс. — Это просто счастливый маленький парень».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования