Собака «влюбилась» в младенца и теперь считает, что она его мама

«Мы ждем, когда ребенок подрастет, чтобы наконец-то наша собака могла с ним поиграть».

Корги Лило не сразу прониклась к ребенку, но вскоре они стали неразлучны
Корги Лило не сразу прониклась к ребенку, но вскоре они стали неразлучныИсточник: The Dodo

Когда Денни Ку и его жена впервые привезли своего новорожденного ребенка Коа домой, они не знали, как отреагирует их собака Лило. Восьмилетняя корги привыкла быть единственным «ребенком». Сначала она не проявляла интереса во время беременности женщины, а позже — и к малышу, но что-то изменилось. 

«У нас не было сладких моментов, когда Лило лежала бы на животе моей жены. Когда мы привезли Коа из больницы, то собака поприветствовала его, как это обычно делает со всеми, но в какой-то момент Лило поняла, что этот человек здесь, чтобы остаться. Она не знала, как взаимодействовать с нашим сыном», — говорит Денни Ку.

Хозяева беспокоились, что Лило и дальше будет игнорировать малыша, пока однажды Денни не нашел в кроватке сына мячик. Рядом стояла Лило, прося Коа, чтобы тот с ней поиграл. Родители попытались объяснить собаке, что пока сын не умеет играть, но питомцу было все равно.

Лило оберегает малыша, надеясь, что вскоре они все же смогут поиграть вместе
Лило оберегает малыша, надеясь, что вскоре они все же смогут поиграть вместеИсточник: The Dodo

«Теперь время от времени мы вытаскиваем игрушки из кроватки Коа. Лило познакомила ребенка со всеми игрушками из своей коллекции. Потом она стала приносить туалетную бумагу и наши тапочки. Она подталкивала вещи ближе к Коа и пыталась научить его играть с ней», — говорит Денни.

Лило серьезно относится к своей работе няни, поэтому когда она не приносит Коа игрушки, то спит и охраняет сына семейства. У Лило еще есть время, чтобы подождать, когда Коа подрастет. Вскоре настанет тот момент, когда ребенок возьмет одну из собачьих игрушек и бросит ее изо всех сил, а Лило наконец-то побежит за ней.

Читайте также:

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования