Собака бежала за машинами на вершине горы, умоляя спасти ее

На шее собаки оставался отпечаток ошейника, который недавно сняли.

Собаку бросили на вершине горы, сняв с нее ошейник
Собаку бросили на вершине горы, сняв с нее ошейникИсточник: The Dodo

Волонтер Дженнка Реццонико ехала по извилистой горной трассе, когда заметила вдалеке пушистое коричневое пятно. Вскоре девушка поравнялась с пятном и увидела, что это собака, которая отчаянно пытается привлечь к себе внимание. 

Дженнка поняла, что бедняге нужна помощь. Она вызвала сотрудников организации по контролю за животными, а пока ждала спасателей, достала собачий корм из машины. Пес, которого девушка назвала Марли, с благодарностью начал есть.

«Он был очень голоден, — сказала Дженнка. — Я могла с уверенностью сказать, что Марли выбросили здесь. На его шее еще оставался отпечаток ошейника, который недавно сняли».

Неравнодушные люди не только спасли Марли, но и быстро нашли ей новую семью
Неравнодушные люди не только спасли Марли, но и быстро нашли ей новую семьюИсточник: The Dodo

Несмотря на сложную ситуацию, Марли оказался ласковым и был рад новой компании. Пока Дженнка оставалась с собакой, к ним подъехал неравнодушный мужчина, который предложил свою помощь. Девушка рассказала, что произошло, и узнала, что друг мужчины как раз хочет приютить какую-нибудь собаку.

После того как Марли вывезли из гор и он прошел курс вакцинации, собака отправилась в новую семью. Там ее ждал не только любящий хозяин, но еще два питомца, которых когда-то тоже спасли.

Читайте также:

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования