Уличная кошка пришла в магазин и попросила спасти своего котенка

Теперь обе кошки в безопасности.

Кошка приходила к людям и жалобно просила, чтобы спасли ее котенка
Кошка приходила к людям и жалобно просила, чтобы спасли ее котенкаИсточник: LoveMeow

Трехцветная кошка больше недели приходила к магазину, делая все, чтобы на нее обратили внимание. Владелец лавки Л.Джей подкармливал животное, не подозревая, что кошка была не одна

Хозяин магазина решил пристроить кошку перед морозами и обратился к волонтерам за помощью. Активисты попросили придержать кошку до их приезда —  но животного не было в тот день у магазина.

Теперь мама-кошка Пеппер и ее котенок Джарвис в безопасности
Теперь мама-кошка Пеппер и ее котенок Джарвис в безопасностиИсточник: LoveMeow

Тогда Л.Джей отправился на ее поиски и вскоре обнаружил, что все это время кошка ухаживала за котенком. Они жили в деревянном здании, где мама-кошка выкопала глубокую яму, чтобы прятаться вместе с малышом. 

Животных передали волонтерам на передержку, где им дали имена. Маму-кошку назвали Пеппер, а ее малыша — Джарвис. Во временном доме пушистые чувствовали себя немного нервно, но вскоре все-таки оценили домашнюю жизнь, игрушки и вкусную еду.

Пеппер продолжает приглядывать и оберегать Джарвиса
Пеппер продолжает приглядывать и оберегать ДжарвисаИсточник: LoveMeow

«Пеппер похожа на котенка, когда играет с Джарвисом — они бегают по дому и борются друг с другом. Утомившись, они вместе свернутся калачиком в постели и заснут. Она все время его защищает и следует за ним, чтобы убедиться, что он в безопасности», — рассказывают волонтеры.

Пеппер и Джарвис действительно в безопасности и встретили Новый год в тепле и уюте. Сейчас у них заканчивается этап прививок, и вскоре им начнут искать любящие семьи.

Читайте также:

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования