Хаски «спел» на видео и разделил соцсети на два лагеря

Теперь его хозяев обвиняют в неправильном содержании собаки.

На днях в TikTok завирусился ролик с сибирским хаски, который лежит на полу и истошно воет —‌ то ли от недовольства, то ли просто от скуки. В комментариях под видео такое поведение хаски посчитали нетипичным и поспешили обвинить его хозяев в неправильном содержании собаки. Однако все оказалось не так просто.

«Собака так кричит, потому что хаски —‌ это порода, которую вывели специально для изнурительной работы, а запереть ее в доме означает свести ее с ума. Это то же самое, что упрятать 8-летнего ребенка в офисе на целый день», —‌ написал один пользователь.

Тех, кто имел дело знаком с этой породой, пение собаки, наоборот, не смутило: «Я работал с хаски всю свою жизнь. Если часто говорить такой собаке "нет", она падает на землю и начинает выть. Увидит пылесос —‌ воет, посмотришь на нее —‌ воет. Они воют постоянно! Хаски не нужна постоянно работа, чтобы быть счастливыми. Я хожу на пробежку со своей собакой каждый день —‌ и этого вполне ей хватает», «Мои хаски ведут себя точно так же, хотя они ежедневно тренируются и бегают. Иногда хаски хотят просто покричать», —‌ рассказали владельцы хаски.

А вы что думаете?

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования