анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте!
Вашему котенку необходимо сдать анализы пока на кальцевирусную инфекцию и герпесвирус. Анализ берется в виде смыва с ротовой, носовой полостей и глаз. Возможно данные вирусы присутствуют в хронической форме и дают осложнение на нервную систему.
Также сдайте кал на токсоплазмоз который может давать осложнения на нервную систему и головной мозг. Почитайте отзывы и найдите ветеринарного кардиолога, сделай ЭКГ и УЗИ сердца котенку, так как у британских кошек встречается наследственное заболевание недостаточность метрального клапана. Сделайте животному УЗИ брюшной полости, попросите ветеринарного врача посмотреть почки, поджелудочную железу, желчный пузырь, печень, в особенности сделать акцент на портальной вене печени которая может быть сильно расширена и вызывать перепады внутричерепного давления у котенка.
После того как животное немного подрастет сдайте кровь на биохимический и клинический анализ, а также на скрытые хронические вирусные инфекции, такие как лейкоз, иммунодефицит кошек.
Если все таки подтвердится эпилепсия, то проконсультируйтесь с ветеринарным врачом по поводу дачи других препаратом, которые можно давать даже детям. Возможно толчком был стрессовый фактор при переезде. Также Вы давали препарат Празицид плюс еду с подсолнечным маслом, все эти факторы могли дать осложнение на печень и в результате приступы могут возникать просто от боли, так организм справляется со стрессовым фактором и возникает компенсаторная реакция.
Удачи Вам! Выздоравливайте!