Скрытое кишечное кровотечение

Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда справляться?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Внутреннее кровотечение (кровотечение в замкнутые полости тела, возникают главным образом в результате повреждения внутренних органов и кровь при этом не выделяется наружу). Такое кровотечение можно заподозрить лишь по изменениям общего состояния кошки. Может наблюдаться вялость, апатия, одышка, бледность слизистых оболочек, быстрое увеличение объема живота. Если вы увидите симптомы, которые будут поводом для беспокойства, то немедленно обращайтесь в ветеринарную клинику. Так же не забывайте проходить регулярные профилактические осмотры у Вашего лечащего врача. Желаю здоровья Вам и Вашим питомцам!