Скрытое кишечное кровотечение

Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда справляться?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Внутреннее кровотечение (кровотечение в замкнутые полости тела, возникают главным образом в результате повреждения внутренних органов и кровь при этом не выделяется наружу). Такое кровотечение можно заподозрить лишь по изменениям общего состояния кошки. Может наблюдаться вялость, апатия, одышка, бледность слизистых оболочек, быстрое увеличение объема живота. Если вы увидите симптомы, которые будут поводом для беспокойства, то немедленно обращайтесь в ветеринарную клинику. Так же не забывайте проходить регулярные профилактические осмотры у Вашего лечащего врача. Желаю здоровья Вам и Вашим питомцам!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Предположительная причина смерти кота
Здравствуйте. У нас горе, умер наш любимый кот. Огромная боль и множество вопросов не покидают нас и очень терзают: что мы сделали не так, почему он умер так рано и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования