С котом творится что-то ужасное. Реакция на ушные капли

Здравствуйте. Позавчера закапывали коту отибиовин в ушки (от ушного клеща). После процедуры (прошло где-то минут 20-30) коту стало плохо, начала течь слюна из пасти, и он дышал ртом. Через час- два все наладилось, коту стало лучше. Прошёл день, все было отлично, как обычно, активный, бегает, прыгает, спит, но кушает почему-то плохо. Сегодня вдруг как бешеный вбежал в мою комнату и быстро также выбежал. Подхожу к коту, а у него снова слюна течёт, я взяла его на руки, ему это явно не понравилось и он поцарапал меня. Сейчас закрыли котика в его комнате, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Кот домашний, на улице нигде не гуляет, с другими животными не контактирует, прививки делаем каждый год. Как раз начала лечить уши, чтоб потом сделать прививку, а тут началось такое. Позвонили в ветклинику, нам сказали: «Капли эти не используйте, они вредят и т.д.», я сказала, что нам прописал их наш доктор от ушного клеща, на что мне в ответ грубо ответили: «Не может быть, у вас нет ушного клеща и т.д. и т.п.». А я то знаю, что есть, ушки черные от этого паразита. Раньше лечили каплями отибиовин и все было хорошо, но тут. Помогите пожалуйста. Чем помочь коту?
,Виктория Максимова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Отибиовин препарат из ряда антибактериальных препаратов. Предназначен препарат для лечения острых бактериальных и дрожжевых ушных инфекций (главным образом otitis externa), поверхностных дерматитов, экзем ушных раковин и слухового прохода у собак и котов. Данный препарат не предназначен для лечения ушного клеща у кошек. У животного могла возникнуть аллергическая реакция на препарат или острая болезненность в области ушной раковины, так как препарат содержит спирт в своем составе. Рекомендую отменить препарат и проконсультироваться со своим ветеринарным специалистом о назначении другого препарата.