Запор у кошки с нефролитиазом

Здравствуйте, у кошки с 2018 года ХПН, в крови было много фосфора, нефролог назначил Альмагель, который вызвал запор! Как помочь кошке со стулом? Кошка в возрасте. Но, не теряет интерес к жизни. Очень за нее волнуюсь. Давала Биффидобактерин. В вет. аптеке не было ничего. А ранее в прежние годы не при этом обращении нам прописывали человеческий Альмагель вместе с Омега (бактерином) для кошек. Так же вопрос, чем можно вместо Альмагеля пользоваться для контроля над фосфором? Чтобы он не вредил почкам и не вызывал запор? Очень надеюсь на ответ и помощь! Заранее признательна.
Ekaterina Easy
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Для лечения гиперфосфатемии у кошек с хронической почечной недостаточностью применяют группу препаратов-фосфатбиндеров. Они имеют различные действующие вещества и применяются в определенных суточных дозировках. Как и большинство лекарственных средств они имеют побочные действия, появления которых является поводом к пересмотру дозировки, применению дополнительных препаратов или замене фосфатбиндера. Рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу для коррекции медикаментозной терапии в соответствии с результатами анализов и общим состоянием кошки. Здоровья вам и вашему питомцу!