Поредела шерсть на животе у кошки

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Кошке 13 лет, ест Проплан деликат для чувствительного пищеварения, кошка домашняя, никуда не выходит. Сегодня заметила, что шерсть на животе между задними лапами поредела, светится животик. С чем это может быть связано и что можно предпринять. Спасибо.
Екатерина Алюшайтиспитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Поредение шерсти может быть связано как с процессом линьки, что является нормой, так и с наличием заболеваний кожи или эндокринной системы. Если у питомца есть зуд и наблюдается покраснение кожи следует провести дополнительную диагностику для постановки диагноза. Также следует учитывать, что шерсть на животе и в области паха тоньше и растет менее плотно, чем на других частях тела. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу для проведения очного осмотра. Здоровья вам и вашему питомцу!