Диагноз кота

Здравствуйте. Моему коту поставили такой диагноз: постановка эзофагостомы (для принудительного кормления через зонд). Диагнозы на сейчас - калицивироз, панлейкопения кошек - вирусные заболевания жировая дистрофия печени, гепатит (осложнение вирусных заболеваний) иммунодефицит, лейкемия, инфекционный перитонит - под вопросом (необходимо продублировать другим методом диагностики ВИК и ВЛК) Планируемое лечение - капельницы, кормление, обработки поражений; с учетом обнаружения панлейкопении кошек - прогноз осторожный\неблагоприятный (тяжелая инфекция). Лечились до сегодняшнего дня 12 дней от кальцивируса, сегодня по рекомендации врача оставила на стационар, так как был в очень плохом состоянии. За 12 дней ни грамма легче не стало. Клиника частная с хорошими отзывами, но вот такой итог, прикрепила выписки из карты. Симптомы кота: иногда поднимается температура, полный рот язвочек, понижение веса, кормить не можем, вообще не ест последние два дня, пыталась кормить через шприц, безуспешно. Рвоты и диареи нет, мочеиспускание нормальное. На подушечке одной передней лапки что-то похожее на рану, выглядит как ожог. Пожалуйста, скажите мне, что есть хоть какой-то процент, что мой кот выживет и выздоровеет.
Mариана Мамедовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Терапия вирусных заболеваний предполагает именно симптоматическое лечение, оно направлено на снятие симптомов заболевания и стабилизацию общего состояния питомца. К сожалению, не существует препаратов, подавляющих развитие возбудителей калицивироза и панлейкопении. При тяжелом течении данных заболеваний и длительном отказе питомца от пищи постановка эзофагостомы и проведение инфузионной терапии являются важной составляющей лечения. Рекомендую вам продолжать лечение питомца в стационаре под постоянным контролем показателей жизнедеятельности. Также для оценки общего состояния кота рекомендуется каждые 2-3 дня сдавать общий клинический и биохимический анализы крови. Здоровья вам и вашему питомцу!