Консультация по расшифровке анализа на кровь

Можете проконсультировать по анализам, картина какая. Нам говорят, что в желчном воспаление.
Светлана Смирновапитомец: собака чихуахуа, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! По результатам биохимического анализа крови можно выявить повышение показателей АСТ и щелочной фосфатазы, что указывает на наличие таких заболеваний как гепатит, холецистит различной этиологии, однако по результатам общего клинического анализа нейтрофилы находятся на верхней границе нормы, что говорит об отсутствии острого воспалительного процесса. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения дополнительных обследований - УЗИ брюшной полости, для уточнения диагноза. Здоровья вам и вашему питомцу!