Котёнок

Здравствуйте. Завели котёнка. Когда принесли домой на вид она была здорова, активна. На следующий день она перестала кушать, стал течь глаз. На другой день она стала ходить жидко в туалет и стошнило её. По кошке видно что её что то беспокоит. Возможности к доктору идти прям сейчас нету. Помогите пожалуйста. Что делать?
Валерия Умярова
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Отказ от еды, рвота и диарея являются симптомами большого спектра заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также таких инфекционных заболеваний как панлейкопения, коронавирусный гастроэнтерит. Данные заболевания представляют большую опасность для жизни котенка, так как его состояние может резко ухудшиться. К сожалению, без очного приема и проведения лабораторных исследований дистанционно поставить диагноз не представляется возможным. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в ветеринарную клинику, для оценки состояния питомца, постановки диагноза и назначения лечения. Здоровья вам и вашему питомцу!
Советуем почитать
Как растут и развиваются кошки. 3 основных этапа взросления

Чтобы кошка была здоровой и счастливой, важно правильно за ней ухаживать. Для этого нужно понимать возрастные особенности питомца. В статье рассказываем, как меняется организм кошки с возрастом и как правильно заботиться о питомце в разные периоды его жизни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вязка кошки
Здравствуйте, у меня шотландка прямоухая, ей 28 апреля год, сейчас у нее вторая течка, будет вязка. Я ее проглистовала, но прививки еще не сделаны, как быть? Кошка домашняя.
Рвота у кота
Добрый день. Коту 7 лет, 5 лет на натуралке. Никаких хронических заболеваний нет. Кот квартирный, никуда за пределы не выходит. Два дня назад появилась рвота непереваренной пищей. Но, рвота не…
Собака не ест
Дворовой собаке не полный год (кобель - вес 10 кг). 6 сутки ничего не ест, очень много пьет воды, тяжело дышит (как будто со свистом), на третьи сутки слёг, встаёт…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования