Котёнок

Здравствуйте. Завели котёнка. Когда принесли домой на вид она была здорова, активна. На следующий день она перестала кушать, стал течь глаз. На другой день она стала ходить жидко в туалет и стошнило её. По кошке видно что её что то беспокоит. Возможности к доктору идти прям сейчас нету. Помогите пожалуйста. Что делать?
Валерия Умярова
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Отказ от еды, рвота и диарея являются симптомами большого спектра заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также таких инфекционных заболеваний как панлейкопения, коронавирусный гастроэнтерит. Данные заболевания представляют большую опасность для жизни котенка, так как его состояние может резко ухудшиться. К сожалению, без очного приема и проведения лабораторных исследований дистанционно поставить диагноз не представляется возможным. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в ветеринарную клинику, для оценки состояния питомца, постановки диагноза и назначения лечения. Здоровья вам и вашему питомцу!